August 11, 2011, 10:35 AM

Екатеринбургские садоводы принесли больше 200 килограммов зелени и овощей в зоопарк

В рамках акции «Накорми зоопарк»» екатеринбургские садоводы принесли 100 килограммов зелени и 175 килограммов овощей, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Екатеринбургского зоопарка. Таковы промежуточные итоги акции, организованной специально для садоводов области.

С самого первого дня объявления акции в зоопарк начали приносить плоды своих трудов уральские огородники. Участники акции принесли 70 килограммов уральских яблок, около 40 килограммов картофеля, 30 килограммов огурцов, 20 килограммов кабачков, 15 килограммов моркови и 100 килограммов зелени и ботвы. Сочная зелень, свекольная и морковная ботва - это самый ценный из всех подарков для многих обитателей Зоопарка.

Всем участникам акции от сотрудников Екатеринбургского зоопарка будут вручены сертификаты. Первые десять добровольцев уже получили пригласительные билеты в зоопарк.

Напомним, что овощи и фрукты по-прежнему принимаются со служебного входа на улице Луначарского с 8 до 19 часов. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+