September 2, 2011, 08:17 AM

В Екатеринбургском зоопарке появятся жирафы и пингвины

Екатеринбургский зоопарк обзаведется жирафником и пингвинарием, рассказал в интервью агентству ЕАН директор зоопарка Николай Осипов.

Екатеринбургский зоопарк обзаведется жирафником и пингвинарием, рассказал в интервью агентству ЕАН  директор зоопарка Николай Осипов.  

Когда точно появятся жирафы - пока не ясно. «Да, жирафник есть в планах зоопарка, однако не в скором времени. В ближайшее время здесь появятся другие, не менее интересные животные. Информация об обновлении коллекции будет своевременно поступать в городские СМИ», - отметил директор зоопарка. Однако по поводу пингвинов Николай Осипов высказался с большей уверенностью: «Сейчас работы по строительству пингвинария выполнены на 1/3, окончание работ запланировано на 2012 год. Но в ближайшее время мы порадуем вас появлением других видов животных, следите за нашими новостями». Юлия Белеева, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+