September 6, 2011, 10:52 AM

Итальянские литераторы и журналисты посетят уральскую столицу

Литературный поезд «Итальянская Транссибириана» прибудет в Екатеринбург 15 сентября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.
Литературный поезд «Итальянская Транссибириана» прибудет в Екатеринбург 15 сентября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе министерства культуры и туризма Свердловской области.

Центральным событием в программе знакомства зарубежных журналистов и литераторов со столицей Урала станет встреча, которая состоится 16 сентября в Уральском федеральном университете (Ленина, 51). Вести встречу будет Нина Литвинец - начальник управления периодической печати, книгоиздания и полиграфии Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям РФ, вице-президент Российского книжного союза.

Также в ходе своего двухдневного визита в Екатеринбург итальянская делегация посетит Храм-на-Крови, Литературный квартал, Исторический сквер, границу Европа-Азия, совершит экскурсии «Конструктивизм в Екатеринбурге» и «Золотодобыча на Урале».

Литературный поезд - проект, проходящий в России второй раз: в прошлом году по Транссибирской магистрали путешествовали гости из Франции. В 2011 году поездка от Москвы до Улан-Удэ предстоит итальянским писателям.

Цель проекта - предоставить зарубежным литераторам и журналистам в рамках очередного культурного года возможность большого, полного впечатлений путешествия по нашей стране.

Поезд с итальянскими участниками поездки отойдет от перрона Ярославского вокзала 11 сентября, в последний день работы Московской международной книжной выставки-ярмарки. Результатом двухнедельного путешествия должны стать книги, статьи и репортажи о том, какая она - современная Россия в глазах современного итальянца. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+