September 13, 2011, 05:50 AM

Регги-команда «Alai Oli» даст концерт в Екатеринбурге

Концерт регги-группы «Alai Oli» пройдет в Телеклубе 30 сентября, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Концерт регги-группы «Alai Oli» пройдет в Телеклубе 30 сентября, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

«Alai Oli» - команда из Екатеринбурга, выступавшая на одной сцене с Хорасом Энди (Horace Andy) из Massive Attack и легендарным антиглобалистом Ману Чао (Manu Chao). Благодаря кристальной ясности песен и феноменальной позитивной энергетике, записи «Alai Oli» мгновенно разлетелись по Интернету и стали сетевыми хитами не только в России, но и за рубежом.

Избежав влияния калининградской, московской и питерской волн русского регги, группа «Alai Oli» создала свое органичное течение, которое ортодоксальные раста окрестили «неправильным регги».

«Мне очень нравится это определение. У растаманов довольно ограниченная тематика. Это растафарианство, ганджа, Вавилон. Когда-то и у нас было также, но потом все стало развиваться в другую сторону - от общего к частному. У классического регги довольно узкая целевая аудитория, потому что очень мало людей осведомлено о предмете, освещаемом в текстах. В наших песнях каждый человек находит что-то от себя, они очень жизненные, простые и понятные», - отмечает лидер группы Ольга Маркес.

Основной состав «Alai Oli» сформировался недавно - за шесть лет участники группы неоднократно менялись. Единственными «константами» и главным стержнем коллектива оставались его основатели - Оля Маркес и Александр «Shapo» Федотовских. Ольга является автором слов всех песен и пишет музыку совместно с гитаристом группы Дмитрием Лаврентьевым. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+