September 23, 2011, 05:19 AM

Уральские музыканты с разгромных счетом 7-0 обыграли своих мюнхенских коллег в футбол

В товарищеском матче по футболу между Уральским молодежным симфоническим оркестром и Мюнхенским молодежным оркестром победу со счетом 7-0 одержали свердловчане, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Свердловской области.

Игра состоялась на площадке ДИВСа. Музыканты сыграли два тайма. Смычки и фраки сменили на футбольную форму музыканты Мюнхенского молодежного оркестра и Уральского молодежного симфонического оркестра. За игрой подопечных зорко следил дирижер УМСО Энхе.

С первых минут игры инициативу взяли в свои руки уральцы. Борьба была нешуточной. До перерыва хозяева поля успели забить в ворота соперника два мяча. А после перерыва удача отвернулась от немцев. Ни крики поддержки их болельщиц (в основном болели девушки из Мюнхенского оркестра), ни песни, ни топанье ногами - ничего не помогало. 4-0, а потом почти сразу и пятый гол. Шестой с седьмым тоже не заставили себя долго ждать. Впрочем, грозных выпадов со стороны проигрывающих слышно не было - чувствовалось, что играли музыканты.

Возвращение в стихию классической музыки состоится 23 сентября. С 15 до 18 часов на сцене филармонии репетирует объединенный состав из музыкантов двух оркестров. В 19.00 начнется их совместное выступление под управлением маэстро Энхэ. Вместе они представят музыку Бетховена и Чайковского. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.