September 30, 2011, 07:50 AM

Молодых талантов УрФО соберет в Екатеринбурге Всероссийский музыкальный конкурс

Торжественное открытие первого отборочного тура Всероссийского музыкального конкурса пройдет в Уральской государственной консерватории в Екатеринбурге 2 октября, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма. Начало в 14 часов.

Всероссийский музыкальный конкурс имеет четырехгодичный цикл, в рамках которого поочередно представляются разные специальности в области профессионального исполнительства. В этом году конкурс проводится по специальностям «Камерный ансамбль» и «Хоровое дирижирование». В 2010 году в конкурсе принимали участие пианисты, скрипачи, виолончелисты и вокалисты.

В Екатеринбурге региональный этап Всероссийского музыкального конкурса будет проходить 2 и 3 октября. Свое мастерство продемонстрируют молодые музыканты Уральского Федерального Округа. В конкурсе примут участие юные музыканты из Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Сургута, Ижевска, Магнитогорска, Нижнего Тагила, Каменска-Уральского, Верхней Пышмы, Тюмени, Перми, Оренбурга.

Победители регионального этапа отправятся в Москву для прохождения дальнейших конкурсных испытаний, которые состоятся в Российской академии музыки имени Гнесиных в октябре - ноябре 2011 года. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+