October 26, 2011, 07:55 AM

Музыкальные послы Америки сыграют для каменцев

Сегодня в социально-культурном центре Каменска-Уральского пройдет концерт Оркестра военно-воздушных сил США, сообщили агентству ЕАН в Генеральном консульстве США в Екатеринбурге.

Оркестр приедет в Каменск в рамках турне, которое проходит с 23 по 30 октября и включает концерты в таких городах, как Тюмень, Челябинск, Пермь, Нижний Тагил, Екатеринбург.

Базируясь в поселке Зембах района Кайзерслаутен в Германии, «Музыкальные Послы Америки» уже более 60 лет развивают свою исполнительскую традицию. За это время оркестр дал множество концертов для военной и гражданской публики в странах Европы, Юго-Западной Азии и Африки. Это одно из старейших музыкальных подразделений в военно-воздушных силах США и единственный оркестр ВВС США, базирующийся в Европе.

Подразделение состоит из 45 музыкантов и включает в себя несколько музыкальных коллективов, в том числе: концертный оркестр, джазовый ансамбль Check Six, эстрадные группы Touch ‘n Go и Direct Hit, церемониальный/марширующий оркестр, духовой квинтет Five Star, квинтет флейтистов Winds Aloft, кларнетный квартет и ансамбль The Wings of Dixie. Каждый коллектив активно гастролирует, и в целом оркестр дает более 300 концертов в год для гражданской и военной аудитории.

Музыкальная программа оркестра ВВС США в Европе отражает богатство наследия американской и европейской музыки: лучшие образцы американской музыки из бродвейского и голливудского репертуаров, мелодий новоорлеанских диксилендов и джазовых бигбендов. Джазовые импровизации, увертюры, марши, выдающиеся вокалисты и инструментальные солисты оркестра обеспечивают незабываемые концертные программы.

В программе «Музыкальные послы Америки», которую оркестр представляет на Урале, - легкая классика и джаз. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+