October 28, 2011, 04:41 AM

Музей истории Екатеринбурга примет участие в акции «Вечер музеев»

В исторический день рождения Екатеринбурга 18 ноября состоится общегородская акция «Огни Екатеринбурга: вечер музеев», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Музея истории города. Начало в 18 часов.
В исторический день рождения Екатеринбурга 18 ноября состоится общегородская акция «Огни Екатеринбурга: вечер музеев», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе Музея истории города. Начало в 18 часов.

Акция рассчитана на самую широкую публику и прежде всего на тех, кто активно работает в течение дня и может прийти в музей лишь в вечернее время.

Начиная с 18.00 и до 21.00 всем участникам акции предоставляется возможность познакомиться с постоянными экспозициями и новыми выставочными проектами музеев в ходе специально организованных экспресс-экскурсий. Вход посетителей в этот вечер на все музейные площадки - по бесплатному билету, который любой горожанин сможет получить заблаговременно в музейных кассах. Бесплатный билет введен в связи с тем, что музеи в рамках акции могут принять в своих залах ограниченное число посетителей.

Идея проведения акции принадлежит управлению культуры администрации Екатеринбурга. В акции принимают участие муниципальные музеи - Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга, Объединенный музей писателей Урала, Музей памяти воинов-интернационалистов «Шурави», Екатеринбургский музейный центр народного творчества «Гамаюн», и государственные музеи Свердловской области - Свердловский областной краеведческий музей, Уральский государственный военно-исторический музей, Музей истории ювелирного и камнерезного искусства. Кроме того, к акции присоединились Фонд-музей графических искусств «Шлем» и Музей истории развития Трамвайно-троллейбусного управления, который подарит любителям вечерних путешествий по городу экскурсию на специальном «Космическом трамвае».

Нововведение этого года - бесплатный билет, дающий право первоочередного прохода на площадку акции. Получив его, горожане станут гарантированными участниками экспресс-экскурсий и смогут присоединяться к ним в приоритетном порядке.

С информацией об акции «Огни Екатеринбурга: вечер музеев» можно познакомиться на сайте управления культуры администрации Екатеринбурга: www.culture.ekburg.ru. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+