November 9, 2011, 06:12 AM

«Вечер музеев» в Екатеринбурге можно будет посетить по бесплатным билетам

В рамках общегородской акции «Огни Екатеринбурга: вечер музеев» екатеринбуржцы смогут посетить музеи по бесплатным билетам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

В рамках общегородской акции «Огни Екатеринбурга: вечер музеев» екатеринбуржцы смогут посетить музеи по бесплатным билетам, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

Акция пройдет в исторический день рождения Екатеринбурга - 18 ноября. Мероприятие рассчитано на самую широкую публику и, прежде всего, на тех, кто активно работает в течение дня и может прийти в музей лишь в вечернее время. Начиная с 18.00 и до 21.00, всем участникам акции предоставляется возможность познакомиться с постоянными экспозициями и новыми выставочными проектами музеев в ходе специально организованных экспресс-экскурсий. Вход посетителей в этот вечер на все музейные площадки будет осуществляться по бесплатному билету, который любой горожанин сможет получить заблаговременно в музейных кассах. Бесплатный билет введен в связи с тем, что музеи в рамках акции могут принять в своих залах ограниченное число посетителей.

Идея проведения акции принадлежит управлению культуры администрации Екатеринбурга. В акции принимают участие муниципальные музеи: Екатеринбургский музей изобразительных искусств, Музей истории Екатеринбурга, Объединенный музей писателей Урала, «Шурави», «Гамаюн», и Свердловский областной краеведческий музей, Уральский государственный военно-исторический музей, Музей истории ювелирного и камнерезного искусства. Кроме того, к акции присоединились фонд-музей графических искусств «Шлем» и Музей истории развития Трамвайно-троллейбусного управления, который подарит любителям вечерних путешествий по городу экскурсию на специальном «Космическом трамвае».

Нововведение этого года - бесплатный билет, дающий право первоочередного прохода на площадку акции. Получив билет, посетитель становится гарантированным участником экспресс-экскурсий и может присоединяться к ним в приоритетном порядке. Последняя экспресс-экскурсия в музее начнется в 20.30, чтобы обеспечить посетителям комфортное и своевременное окончание акции. Музеи также предлагают посетить некоторые специальные выставочные проекты по обычным билетам. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+