November 10, 2011, 11:21 AM

Группа «Fools Garden» выступит на фестивале «Старый новый рок»

Легендарная группа «Fools Garden» выступит 13 января на фестивале «Старый новый рок» в центре культуры «Урал», сообщили агентству ЕАН в оргкомитете фестиваля.
Легендарная группа «Fools Garden» выступит 13 января на фестивале «Старый новый рок» в центре культуры «Урал», сообщили агентству ЕАН в оргкомитете фестиваля.

Благодаря знаменитому хиту «Lemon tree» немецкий коллектив приобрел всемирную известность и занял почетное место среди артистов, вошедших в историю рок-музыки. Группа, давшая свыше 1000 концертов по всему миру, посетит Екатеринбург впервые.

По словам музыкантов, на фестивальной площадке команда сыграет песни из последнего альбома «High times» и, конечно же, великие хиты.

«Старый новый рок» - самый крупный зимний музыкальный фестиваль в России. Он состоится в Екатеринбурге в одиннадцатый раз.

В этом году на фестивале будут работать не три сцены, как обычно, а четыре - главная, акустическая, альтернативная и hip-hop площадки. Отдельное действо будет проходить в кинозале. Ведущими «Старого нового рока» традиционно станут Владимир Шахрин (Дед Отмороз) и Владимир Бегунов (он же Заяц-шаловливый палец).

Помимо «Fools garden» на фестивале выступят «Воплi Вiдоплясова», «Запрещенные барабанщики», «Х.З» и несколько десятков лучших молодых рок-групп страны. Имена всех коллективов будут известны к концу декабря. В данный момент экспертный совет фестиваля прослушивает демо-записи, которые присылают команды из разных уголков страны. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+