November 14, 2011, 11:44 AM

В Герценке пройдет фестиваль «Поттеромания»

В библиотеке имени А.И.Герцена 16 ноября откроется фэнтези-фестиваль «Поттеромания», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

В библиотеке имени А.И.Герцена 16 ноября откроется фэнтези-фестиваль «Поттеромания», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Начало в 15.00. Поклонников книг Джоан Роллинг ждет насыщенная конкурсная программа.

Откроет ее конкурс костюмов «Карнавал в Хогвартсе». Гости библиотеки смогут увидеть Гарри Поттера и Гермеону, плаксу Мидлтон и Добби и даже единорога. Конкурсантам предстоит не только принять участие в дефиле, но и обыграть костюм. Удачная презентация образа увеличит шансы на победу.

Продемонстрировать знание книг о Гарри Поттере знатоки смогут, сразившись в «Литературном квиддиче». Здесь, как и в Хогвартсе, командам предстоит ловить волшебный мячик - квиддич, правда, полеты на метлах заменит необходимость точно отвечать на вопросы противников.

Тем, кто предпочитает индивидуальные состязания, представится такая возможность. Свою преданность миру героев Джоан Роллинг они смогут доказать, пройдя все уровни электронного квеста по книгам о Гарри Потере.

Волшебной палочке в книгах Джоан Роллинг уделено немало места. Организаторы фестиваля посвятили этому орудию труда волшебников отдельный конкурс. Его участники смогут не только продемонстрировать свое мастерство фокусника, но и поучиться у профессиональных иллюзионистов из школы фокусников «Двое из ларца». Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+