November 16, 2011, 03:49 AM

В Свердловской области пройдет кинофестиваль «В кругу семьи»

Шестой международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» 3 - 7 декабря пройдет в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.
Шестой международный кинофестиваль семейных и детских фильмов «В кругу семьи» 3 - 7 декабря пройдет в Свердловской области, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

Мероприятие включает в себя уникальные концерты и кинопоказы, мастер-классы и круглые столы, творческие встречи и благотворительные акции. Екатеринбург, Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Березовский, Буланаш и другие города Свердловской области будут задействованы в фестивальном марафоне.

В рамках фестиваля Свердловскую область посетят известнейшие актеры российского театра и кино, такие как Валерий Золотухин, Алексей Петренко, Екатерина Гусева, Олег Акулич, Николай Бандурин, Валерий Трифонов, Александр Цуркан, Лариса Лужина, Ада Роговцева, Анатолий Трушкин, Юрий Чернов, а также другие российские и иностранные гости.

В программе кинофестиваля запланирован показ более 50 полнометражных художественных, короткометражных документальных, игровых и анимационных семейных и детских фильмов из 15 стран мира, а также концерты и кинопоказы в городах Свердловской области (Верхняя Пышма, Каменск-Уральский, Березовский, Камышлов и Буланаш).

Актеры посетят колонию для осужденных женщин и детскую воспитательную колонию, проведут мастер-классы в детских домах области с участием представителей Театра кукол имени С.В.Образцова, театра клоунады «Мир Лиц», Московского музея анимации, а также мастер-классы известных российских и зарубежных режиссеров и актеров в высших учебных заведениях Екатеринбурга. Ожидаются творческие вечера Алексея Петренко и Екатерины Гусевой.

Одним из центральных событий фестиваля станет премьера спектакля «Король умирает» по пьесе Эжена Ионеско в постановке всемирно известного польского режиссера Кшиштофа Занусси, которая состоится 4 декабря в Свердловской драме. В главной роли - народный артист России Валерий Золотухин. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+