November 23, 2011, 05:27 AM

Группа «Сечень» представит Екатеринбург на международном этнофоруме в Ульяновске

Екатеринбургская группа «Сечень» 26-28 ноября в Ульяновске примет участие в «Folk station этносалоне», сообщили агентству ЕАН в оргкомитете мероприятия.
Екатеринбургская группа «Сечень» 26-28 ноября в Ульяновске примет участие в «Folk station этносалоне», сообщили агентству ЕАН в оргкомитете мероприятия.

На специально разработанной мобильной этноплощадке выступят самобытные фолк-группы России и стран ближнего зарубежья.

Коллективы работают в различных этно-стилях: фолк арт-рок, этно-рок, блю-грасс, импрессионизм, с элементами baroque, коллективы, использующие в своих произведениях кельтскую арфу, чувашский тереллют, алтайский варган, башкирский курай, шотландскую волынку.

Такие коллективы как «Аллегория» (этнорок), «Дарвинион», «Shannon», «Alizbar & Ann Sannat», Театр деревенского обряда, Роберт Юлдашев и группа «Курайсы», «Жомга кон», «Оберег» и другие в течение трех дней покажут свои лучшие произведения.

Екатеринбург на этом масштабном фестивале будет представлять арт-фолк группа «Сечень». Сами музыканты определяют стиль своей музыки как скомо-рок, и специально для участия в этносалоне подготовили новую программу, в которую включили как старые, проверенные временем музыкальные боевики, так и новые, в том числе, написанные специально для фестиваля, песни. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+