November 24, 2011, 10:32 AM

Екатеринбургский театр оперы и балета стал «свободной от курения зоной»

Администрация Екатеринбургского театра оперы и балета ввела запрет на курение на своей территории, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.
Администрация Екатеринбургского театра оперы и балета ввела запрет на курение на своей территории, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Запрет приурочен к Всемирному дню отказа от курения, который ежегодно отмечается в третий четверг ноября. Таблички «Здесь не курят» уже давно размещены в туалетах театра, а теперь курильщикам не удастся подымить и в дверях главного входа в театр, куда они обычно выходили в антрактах.

«Запрет на курение мы ввели не только из соображений пожарной безопасности и уважения к некурящим зрителям, вынужденным после спектакля проходить через стихийную «курилку», которую в антрактах устраивали в дверях курящие зрители, но и ради здоровья самих курильщиков», - отмечают в администрации театра.

Кстати, борьба с курением объявлена не только в зрительской части, но и в служебных помещениях театра. А для того, чтобы сотрудникам было проще избавиться от вредной привычки, администрация организовала для них бесплатные курсы. Все желающие артисты и другие работники театра могут записаться в Школу желающих бросить курить, где отказаться от сигарет им поможет замдиректора Свердловского областного центра медицинской профилактики, кандидат медицинских наук Ольга Андриянова. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+