November 28, 2011, 04:45 AM

Выставка «Звезды между небом и землей» открылась в «Доме Метенкова»

Выставка «Звезды между небом и землей. 1955-1971» открылась в фотографическом музее «Дом Метенкова», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Мероприятие организовано при поддержке авиакомпании «Air France» и «Альянс Франсез Екатеринбург».

Начиная с 1955 года, авиакомпания «Air France» в сотрудничестве с агентством «Телефото» создавали фотографическую «Галерею звезд». В нее вошли фотографии знаменитостей, снятых у трапа или на борту самолета. Лучшие снимки из этой коллекции представлены на выставке. Ее герои олицетворяют культуру Франции середины двадцатого века: шансонье Ш.Азнавур и С.Гензбур, писатели А.Камю и Ф.Саган, киноактеры А.Делон и К.Денев, а также звезды Голливуда Ч.Чаплин, М.Брандо, Ф.Синатра и многие другие. Музыкальное сопровождение выставки - хиты 1960-70-х гг., исполненные С.Адамо, Далидой, М.Матье.

Отдельный раздел выставки посвящен гражданской авиации тех лет. Наряду с архивными фотографиями здесь можно познакомиться с уникальной хроникой авиакомпании. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+