November 28, 2011, 05:15 AM

«Славянская радуга» стартует в Екатеринбурге

Выставка по итогам регионального конкурса детско-юношеского творчества «Славянская радуга» 29 ноября стартует в Свердловском краеведческом музее, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Своеобразные творческие отчеты представили воспитанники детских художественных школ, школ искусств и домов творчества из более чем 40 городов и поселков Уральского региона. Юные художники исполнили авторские произведения на самые разные темы, посвященные истории, этнографии и культуре своей малой родины. Авторы с успехом работают в сложных техниках - акварели, гуаши, пастели. Прекрасно владеют декоративно-прикладным искусством - гобеленом, батиком, керамикой. Компетентное жюри, состоящее из Екатеринбургских профессиональных художников и искусствоведов, определит победителей конкурса. Всего на суд жюри будет представлено более 600 работ юных художников. Из них лишь небольшая часть станет обладателями дипломов Гран-при и лауреатами.

Цель выставки - приобщать молодое поколение к духовным ценностям своего народа, научить видеть красоту родного края через легенды и мифы, повествование и поэзию. Само слово «Радуга» в названии проекта служит символом и ключом обращения к истокам национальных культур.

Открытие выставки состоится 29 ноября в 15.00 в здании Областного краеведческого музея (Малышева, 46). Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+