November 28, 2011, 06:35 AM

В Екатеринбурге стартовала продажа билетов на оперу «Граф Ори»

Екатеринбургский театр оперы и балета начал продажу билетов на оперу «Граф Ори» Россини - первую премьеру Екатеринбургского театра оперы и балета в 2012 году, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Впервые спектакль «Граф Ори» будет показан 29 февраля и станет не только екатеринбургской, но и, можно сказать, российской премьерой - эта опера не ставилась в нашей стране с позапрошлого века.

«Эта опера Россини в нашей стране незаслуженно игнорировалась больше 170 лет. Многие музыкальные критики единодушны в том, что «Граф Ори» - одно из лучших, самых остроумных, «легких» и изящных произведений композитора», - отмечают в администрации Екатеринбургского театра и балета.

Для Екатеринбургского театра оперы и балета премьера «Графа Ори» - совершенно особое событие еще и потому, что впервые солисты оперы запоют на французском языке. Для того, чтобы обучить артистов особой певческой орфоэпии «языка любви», театр пригласил из Парижа коуча, с которым каждый из солистов занимается по нескольку часов в день.

Премьера оперы «Граф Ори» в Екатеринбургском театре оперы и балета состоится 29 февраля 2012 года - в день 220-летия композитора Джоакино Россини. Также увидеть спектакль можно будет 1, 2, 3 и 4 марта. Желающим попасть на премьерные показы стоит поспешить - билеты уже поступили в продажу и активно раскупаются, но пока еще в кассах есть как недорогие билеты - от 500 рублей, так и билеты на самые лучшие места. Марина Колесникова, Европейско-Азиатские Новости.

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+