December 2, 2011, 10:45 AM

В день выборов «Коляда-Театр» отметит десятилетие

Десятилетний юбилей 4 декабря отметит «Коляда-Театр», сообщает в своем блоге драматург Николай Коляда.

Официально театр был зарегистрирован 4 декабря 2001 года. Два года художественный руководитель театра Николай Коляда создавал совместные проекты с Театром драмы и с «Театроном», а сама труппа театра была организована восемь лет назад. За эти годы театр выпустил 40 спектаклей, побывал на двух десятках театральных фестивалей России, а также с гастролями в Москве, в Петербурге, в Германии, Франции, Словении, Польше, Греции.

Многие годы театр организовывает международный конкурс драматургов «Евразия» и международный фестиваль современной драматургии «Коляда-Plays».

Сегодня в коллективе работает 62 человека, из них - 35 актеров. В воскресенье 4 декабря, в день своего рождения, коллектив театра проводит праздничный «Театральный марафон».

В течение шести часов актеры театра прочтут пьесы молодых уральских драматургов из нового сборника пьес под названием «Я не вернусь», а затем сыграют спектакль «Золоченые лбы» по Борису Щергину. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+