December 5, 2011, 07:05 AM

Выборы живого символа Нового 2012 года пройдут в Екатеринбургском зоопарке

Символ 2012 года выберут в Екатеринбургском зоопарке, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

 В канун каждого нового года Екатеринбургский зоопарк выбирает живого символа среди своих обитателей, соответствующего китайскому гороскопу на наступающий год. Так, в 2010 году титул живого символа года Тигра с гордостью носил амурский тигр Рисон. В 2011 году символом был выбран заяц-беляк Степашка. Но при подготовке к выборам 2012 года, символом которого является Дракон, специалисты зоопарка пришли в затруднение. Дракон - существо мифическое.

 Несмотря на этот факт, многие посетители, в частности самые маленькие горожане, давно замечали некоторое сходство многих обитателей террариума с драконом. По внешним признакам сотрудники отобрали 6 претендентов. Чтобы определить лучшего из них Екатеринбургский зоопарк объявляет региональные выборы на пост живого символа 2012 года.

 Кандидаты в количестве шести голов (и, соответственно, шести хвостов и двадцать четыре лапы): игуана обыкновенная, мексиканский ядозуб, бенгальский варан, шлемоносный василиск, бородатая агама и цепкохвостый сцинк. Предвыборная программа каждого из этих необычных кандидатов будет опубликована на сайте Екатеринбургского зоопарка.

 Принять участие в голосовании может каждый житель Екатеринбурга, Свердловской области и других регионов России, а также любой житель нашей планеты. Голосование будет проходить в режиме on-line. Выборы будут длиться неделю и 12 декабря зоопарк обнародует итоги и объявит победителя. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+