December 6, 2011, 04:30 AM

Музей Нижнего Тагила представит современную русскую живопись

Нижнетагильский музей изобразительных искусств представляет выставку «Живопись. Новые поступления 2002-2011», сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры.

Выставка будет открыта до 1 февраля 2012 года.

Выставка новых поступлений живописи, открывшаяся в канун новогодних и рождественских каникул, важное событие в культурной жизни города. На ней представлено более 40 произведений русского живописного искусства второй половины XX-начала XXI вв.

В экспозицию вошли работы, принесенные в дар художниками Москвы и Санкт-Петербурга, а также переданные в коллекцию музея из фондов министерства культуры России. Выставка представляет имена многих живописцев - от мало знакомых широкому зрителю мастеров, но не менее ярких и интересных, до широко известных, ставших классиками русского искусства - таких как П.Соколов-Скаля, А.Папикян, С.Дудник, В.Загоненек и другие. Среди многих знаменитых имен яркой звездой сияет творчество Э.Белютина, по определению критиков и историков искусства Европы и Америки, художника планетарной сущности.

Разные стилевые приемы, яркие особенности образного строя представленных произведений, богатство тем и жанров делают экспозицию по-настоящему уникальной. Каждому пришедшему на выставку общение с произведения живописного искусства принесет не только эстетическое наслаждение, но даст гораздо большее, а именно - возможность найти «свое» искусство, которое вызовет в душе ассоциации с его собственной жизнью и поможет что-то понять в себе самом. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+