December 6, 2011, 05:40 AM

Свердловская филармония в преддверии Нового года проводит традиционные «концерты в ползунках»

В преддверии Нового года Свердловская государственная детская филармония приготовила новые концертные программы для детей: «На концерт в ползунках», «Новогодний серпантин» и «Тайны волшебного сундучка», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

В концертных программах задействованы лучшие коллективы детской филармонии - многократные лауреаты и победители всевозможных фестивалей и конкурсов. Эти творческие коллективы прославляют Свердловскую область не только в России, но и за рубежом.

Так, 7 и 11 декабря состоится программа «На концерт в ползунках». Она рассчитана на детей от 1 года до 3 лет. Музыка приятно удивит малыша и познакомит с миром волшебных цветов.

Концерт ведет кандидат педагогических наук, доцент УрГПУ - Ольга Изюрова.

Продолжительность - 45-50 минут. Место проведения: Областная библиотека для детей и юношества (К. Либкнехта, 8).

Праздничный концерт творческих коллективов Детской филармонии «Новогодний серпантин» пройдет 13 декабря. В репертуаре концерта, наряду с традиционными классическими и современными произведениями, прозвучат популярные народные песни и джазовые композиции. Веселый хоровод и безудержный вихрь танца вовлечет зрителей в атмосферу чарующей пластики, ритма и создаст предпраздничное новогоднее настроение. Зрителей ожидает встреча с новогодними сказочными персонажами, которые подготовили для всех гостей праздника музыкальные сюрпризы и подарки.

Продолжительность - 2 часа (с антрактом). Место проведения: Уральский государственный театр эстрады (8 Марта, 15).

26 декабря 2011 года - 7 января 2012 года - новогодние рождественские поздравления для малышей до 6 лет. В подарок малышам на Новый год детская филармония подготовила рождественские поздравления «Тайны волшебного сундучка». Продолжительность - 50 минут для детей от 1 года до 3 лет, 1 час 10 минут - от 4 до 6 лет. Место проведения: Областная библиотека для детей и юношества (К. Либкнехта, 8). Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+