December 7, 2011, 04:55 AM

Мастерская волшебных превращений Музея истории Екатеринбурга проводит предновогодние детские мастер-классы

В рамках выставки «Праздник hand-made» Музей истории Екатеринбурга открыл мастерскую волшебных превращений, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Для тех, кто не хочет ничего пропустить и тщательно планирует свое время, установлено расписание специальных мастер-классов по созданию карнавальных масок и новогодних подарков. К услугам же наиболее нетерпеливых непосредственно на выставке «Праздник hand-made» работает специально оборудованная мастерская, где можно «симпровизировать», создав маску или другой аксессуар.

Мастер-класс по росписи текстильных игрушек пройдет в музее 10 и 17 декабря в 15.00.

В рамках выставки «Вышел ежик из тумана…» мастера авторской куклы обучат искусству росписи игрушек на примере текстильных ежика и символа будущего года - дракончика.

25 декабря в 14.00 состоится мастер-класс по созданию сладких букетов. Эльфы музейной новогодней мастерской научат делать сладкий праздничный букет в подарок родным и близким. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+