December 8, 2011, 06:20 AM

Юная екатеринбурженка приготовила «Букет для львицы»

В Екатеринбургском зоопарке подвели итоги конкурса сказок, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Первенство стартовало 24 ноября в рамках празднования Дня Матери. Его участниками стали самые юные жители города, которые приготовили сказки для «почетной львицы» - Симбы.

Львица Симба за свою долгую, по кошачьим меркам, жизнь с супругом Шерри родила 37 львят. Сейчас ей уже 16 лет, для крупной кошки это уже довольно пожилой возраст. Такой яркий образ материнства вдохновил многих ребят на сочинение добрых и нежных сказок и стихов о мамах.

Первое место сотрудники зоопарка и редакция портала «КультурМультур» присудили самой юной участнице конкурса - Маше Понятовской, ей всего 6 лет. Свое творение Маша назвала «Букет для львицы» и проиллюстрировала его замечательными рисунками, на которых изобразила маму Симбу с малышами и папу Шерри. От Екатеринбургского зоопарка и портала «КультурМультур» победительница получит «спецприз».

Второе место получила Соня Балашова, которая вдохновилась другой мамой зоопарка - белкой Превоста, сочинив веселое стихотворение о маме и сыночке. Ее стих будет размещен у вольеры героев, а также Соня получит подарок от зоопарка.

Третье место заняла сказка «Приключения львицы Симбы» Бахтиной Оли, она также получит приз за свою трогательную историю о львице и ее малышах.

Все участники конкурса получат билеты в Екатеринбургский зоопарк. А портал «Культурмультур» будет еженедельно размещать их творения на своем сайте. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+