December 20, 2011, 09:03 AM

Персональная выставка художника-драматурга открывается в редакции журнала «Урал»

Выставка живописи Златы Деминой «Лето в декабре» 22 декабря откроется в редакции журнала «Урал» (Малышева, 24), сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.
Выставка живописи Златы Деминой «Лето в декабре» 22 декабря откроется в редакции журнала «Урал» (Малышева, 24), сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.

Выставка называется «Лето в декабре», и название это не случайно. Картины Златы - яркие, летние, на них распустились подсолнухи и полевые цветы.

Злата Демина родилась в Екатеринбурге. В 2000 году окончила Екатеринбургское художественное училище имени Шадра (живописно-педагогическое отделение по классу «Станковая живопись»). Но в городе стала известна как драматург, завоевав множество премий и дипломов за свои пьесы в различных литературных и драматургических конкурсах.

В 2003 году стала лауреатом международного конкурса современной драматургии «Евразия» (1 приз за пьесу «Элвис умер?»). В 2004 году получила премию «Дебют» за пьесу «Бог любит» (спектакль по этой пьесе идет в «Коляда-театре»). В 2011 году вновь стала лауреатом «Евразии» с пьесой «Клубничный дневник» (опубликована в журнале «Урал», №6, 2011). По пьесам Златы Деминой поставлены спектакли в России, Польше и Украине.

Начиная с 2000 года, Злата Демина участвовала в региональных выставках живописи. Более других известна серия работ, выполненных в технике пастели: «Дебют. Балетные зарисовки». Художник Злата Демина в своем творчестве отдает предпочтение станковой живописи (жанры: пейзаж, портрет, натюрморт). Картины художницы находятся в частных коллекциях России и за рубежом. Открытие выставки намечено на 18.00. Вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+