January 26, 2012, 06:23 AM

Персональная выставка Андрея Художиткова открылась в Екатеринбурге

Персональная выставка графических работ Андрея Художиткова открылась в управлении культуры администрации Екатеринбурга (8 Марта, 8б), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.
Персональная выставка графических работ Андрея Художиткова открылась в управлении культуры администрации Екатеринбурга (8 Марта, 8б), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе мэрии.

Андрей Художитков работает в Детской художественной школе №1 имени П.П.Чистякова преподавателем рисунка живописи и станковой композиции с 1993 года, а также является ведущим специалистом по программе «Основы архитектурного рисунка». Он активно занимается творческой деятельностью и является членом молодежной секции Уральского отделения Союза художников России.

Персональные выставки Андрея Алексеевича неоднократно проходили на различных выставочных площадках Екатеринбурга. Художник представляет зрителям как графические, так и живописные работы. Основная тематика его работ - пейзаж и натюрморт.

Художник регулярно совершает творческие поездки по городам и регионам России. Из своих путешествий он привозит наброски, этюды, зарисовки, которые являются ценнейшим материалом, так необходимым художнику для работы в мастерской. Но многие этюды и рисунки остаются самостоятельным натурным материалом, готовым предстать перед зрителем на выставках.

Именно такие пленэрные работы и представлены в данной экспозиции. Карандашные рисунки были выполнены Андреем Алексеевичем во время путешествия художника по городам Ярославской и Вологодской областей. Выставка продлит работу до конца марта 2012 года. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+