January 31, 2012, 05:23 AM

Фестиваль патриотической песни «Афганский ветер» пройдет в Нижнем Тагиле

XVIII региональный фестиваль солдатской, патриотической песни «Афганский ветер» пройдет в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.
XVIII региональный фестиваль солдатской, патриотической песни «Афганский ветер» пройдет в Нижнем Тагиле, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе администрации города.

«Афганский ветер» традиционно проводится в рамках мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества. Основной его целью является воспитание патриотизма, активной гражданской позиции и развитие творческого потенциала молодежи города.

В этом году в рамках фестиваля будут определены победители в семи номинациях: «Батяна», «Сын полка», «Роза ветров», «Боевой резерв», «Однополчане», «Золото погон», «И один в поле воин». Свои творческие номера на суд профессионального жюри и зрителей представят учащиеся школ и учреждений начального профессионального образования, студенты сузов и вузов, солдаты и офицеры Российской Армии и других силовых структур, взрослые авторы и исполнители, проживающие в Нижнем Тагиле и других муниципальных образованиях Горнозаводского округа.

Фестиваль пройдет в три этапа. На 9 и 10 февраля намечены районные конкурсы, затем в муниципальном бюджетном учреждении «Городской дворец молодежи» 15 и 16 февраля состоятся отборочные туры по номинациям, а 25 февраля в 14.00 лучшие участники конкурса патриотической песни, победители прошлых лет и гости форума выступят в гала-концерте. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+