January 31, 2012, 09:35 AM

Цикл «сказочных» встреч пройдет в Малой Герценке

Февраль в Малой Герценке пройдет под знаком «сказочных» встреч, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры администрации Екатеринбурга.
Февраль в Малой Герценке пройдет под знаком «сказочных» встреч, сообщили агентству ЕАН в управлении культуры администрации Екатеринбурга.

В каминном зале юные читатели могут пообщаться с детскими писателями и услышать их сказки в авторском исполнении.

Начнется этот замечательный марафон встреч 1 февраля в 11.00. Школьники 10-11 лет - ровесники Руси и Луши - главных героев повести «Повелители времени. Спасти Кремль», встретятся с автором Еленой Ленковской.

Ленковская - историк искусств, художественный критик, писатель, автор многих статей об искусстве и книги для школьников «Художественная культура Урала», лауреат национальной литературной премии «Рукопись года» за повесть «Повелители времени. Спасти Кремль». Это фантастическая повесть о детях - путешественниках во времени, которые становятся участниками исторических событий 200-летней давности - войны с Наполеоном и помогают спасти от взрыва и сожжения Кремль.

В канун 2012 года была издана книга «Каменный пояс России. Путешествие по Уралу с детскими писателями». Елена Ленковская - одна из 19 авторов этого своеобразного путеводителя для детей. Она знакомит читателей с замечательным городом чугунного кружева - городом Касли, «проводит экскурсию» по Златоусту - городу летящего коня.

В четверг, 2 февраля, в 11.00 маленькие читатели встретятся с екатеринбургской детской писательницей, автором многих познавательных и художественных книг для детей Ольгой Колпаковой. В гости к детям собираются и екатеринбургские авторы Надежда Иволга, Евгения Перлова, и московский писатель Олег Трушин. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+