February 1, 2012, 11:37 AM

«Европейская ночь музеев» пройдет в Екатеринбурге 19 мая

Организаторы «Европейской ночи музеев» во Франции определились с датой проведения восьмой акции. Екатеринбургу предлагают присоединиться к общеевропейской традиции в субботу, 19 мая.

Как стало известно агентству ЕАН, организаторы «Европейской ночи музеев» во Франции  определились с датой проведения восьмой акции. Екатеринбургу предлагают присоединиться к общеевропейской традиции в субботу, 19 мая.

«В этом году 8-ой выпуск «Европейской ночи музеев» пройдет в субботу 19 мая, и мы будем рады вашему участию в акции. Как вы знаете, в 2012 году пройдут сезоны русского языка и литературы во Франции и французского языка и литературы в России, и мы особенно надеемся на ваше активное участие в «Ночи музеев» в этом году», – отмечают организаторы.

Стоит отметить, что в текущем году акция «Европейская ночь музеев» пройдет в столице Урала уже в шестой раз, а в соответствии с общеевропейскими принципами – в четвертый раз.

Напомним, что в прошлом году, в акции, проходившей в ночь с 14 на 15 мая, приняли участие 50 музейных площадок Екатеринбурга. Городские музеи при этом посетили 67 тысяч 983 человека. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+