February 14, 2012, 11:27 AM

Лучшие мюзиклы Голливуда покажут в Екатеринбурге

Показы ретроспективной программы «История кино: мюзикл» стартовали в Доме кино Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.
Показы ретроспективной программы «История кино: мюзикл» стартовали в Доме кино Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН организаторы проекта.

В программу включены лучшие мюзиклы «золотого века» Голливуда - лауреаты и номинанты премии «Оскар», кинохиты, образцы гениальной хореографии, любовные сюжеты со счастливым финалом, музыкальные композиции Джорджа Гершвина и Ирвинга Берлина, бесподобная хореография, потрясающий вокал, самые обворожительные и грациозные актрисы, а также элегантные актеры Голливуда.

Родившись на Бродвее, мюзикл с театральных подмостков легко перешел на экран, идеально вписавшись в звуковой кинематограф. Золотая пора для него наступила в 1930-е годы, когда США переживали период великой депрессии. В мюзикле зритель находил все то, чего не доставало ему в реальности - увлекательную интригу, яркую и манящую жизнь и, разумеется, благополучный финал.

Близость к зрителю - одно из главных достоинств мюзикла. Ленты 1930-х годов буквально искрились танцами, песнями, невероятными сюжетами. Сказочные истории, неожиданные и милые превращения завораживали не меньше, чем хореографические и песенные композиции. За непростыми перипетиями всегда следовал хеппи-энд. Показы в Доме кино продлятся до 2 марта. Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами. Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+