February 17, 2012, 06:04 AM

Межнациональный фестиваль Красноуфимска соберет более 700 исполнителей

Четвертый областной фестиваль «Мы живем на Урале» пройдет 18-19 февраля в Красноуфимске, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.
Четвертый областной фестиваль «Мы живем на Урале» пройдет 18-19 февраля в Красноуфимске, сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

На фестивале национальная культура будет представлена во всем блеске и многообразии. Вокалисты, танцоры и музыканты из всех уголков Свердловской области приедут в Красноуфимск. Участников фестиваля от года к году становится больше, поэтому организаторы решили продлить его до двух дней. В первый день на сцену выйдут номинанты от 18 лет и старше, во второй от 5 до 17 лет. Более 700 исполнителей - русские и татары, башкиры и марийцы, удмурты и таджики будут выступать в различных жанрах и направлениях. Один из коллективов даже представит национальный индийский танец.

В этом году к традиционным номинациям - хореография, вокал и инструментальное искусство - добавилась еще одна, посвященная ансамблям песни и танца. Фестиваль национальных культур «Мы живем на Урале» пройдет в Центре культуры и досуга городского округа Красноуфимск (Советская, 2). Европейско-Азиатские Новости.
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+