February 27, 2012, 03:30 AM

Легендарную «Клеопатру» покажут в Екатеринбурге

В честь дня рождения блистательной актрисы Элизабет Тэйлор в киноконцертном театре «Космос» (Дзержинского, 2) 27 февраля состоится показ фильма «Клеопатра», сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры. Показ состоится в рамках проекта «Легенды кинематографа».

Элизабет Тэйлор была иконой Голливуда в период его расцвета, сыграла множество по-настоящему знаковых ролей, среди которых фильм всех времен и народов «Клеопатра», в котором актриса сыграла великую царицу. Она и сама была царицей - вокруг нее всегда бродило множество сплетен, вились интриги, но подобные пересуды не умаляли великого таланта актрисы мирового уровня. 27 февраля Тейлор исполнилось бы 80 лет.

В подарок всем ее поклонникам в «Космосе» покажут картину с ее участием. Зрители, участвующие в интернет-голосовании, сами выбрали «Клеопатру» из предложенных картин. За фильм режиссера Джозефа Манкевича отдали свой голос 5707 человек. Уникальный шанс вновь посмотреть шедевр с участием великой кинодивы есть у каждого. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+