February 28, 2012, 04:54 AM

Объединенный музей писателей Урала проводит сбор старинных вещей

Акция «Подари музею» стартовала в Объединенном музее писателей Урала (Толмачева, 41), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Акция «Подари музею» стартовала в Объединенном музее писателей Урала (Толмачева, 41), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

«Музей будет очень признателен всем, кто сможет передать старые предметы XVIII-середины XX веков: живопись, графику, предметы из керамики и стекла, подсвечники, часы, вышедшие из употребления детские игрушки, довоенную одежду бабушек и дедушек, предметы домашнего обихода, вязаные салфетки, скатерти, кружева, редкие книги, открытки, старые бытовые фотографии. Нас интересуют монеты, ассигнации, документы, награды и другие предметы, которыми вы давно перестали пользоваться, но расстаться с ними не всегда решаетесь», - обращаются к горожанам сотрудники музея.

Сотрудники музея предлагают сохранить эти предметы для потомков, передав на хранение в Объединенный музей писателей Урала. В мае музей традиционного подводит итоги акции «Подари музею», и дарителям (в зависимости от количества и ценности пожертвований) будут вручены благодарственные письма, дипломы, «Почетные удостоверения дарителя». Многие дарители получают право бесплатного посещения музея и участия в мероприятиях для себя и своей семьи. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+