April 2, 2012, 06:18 AM

Скульптура «Похищение Европы» может появиться в сквере за Театром оперы и балета

Амбициозный проект по установке скульптурной группы «Похищение Европы» в фонтане сквера за Екатеринбургским театром оперы и балета планирует осуществить группа уральских архитекторов, художников и скульпторов, сообщает портал http://www.ekev.ru/.

Амбициозный проект по установке скульптурной группы «Похищение Европы» в фонтане сквера за Екатеринбургским театром оперы и балета планирует осуществить группа уральских архитекторов, художников и скульпторов, сообщает портал www.ekev.ru.

Это новая достопримечательность, которая будет радовать жителей и гостей города. В новой истории Екатеринбурга - это первый и уникальный по масштабам городской проект. Скульптурная композиция «Похищение Европы» создается на общественных началах. У каждого горожанина есть возможность принять участие в этом грандиозном проекте. Идеологи проекта - видные и многим известные жители Екатеринбурга - Виталий Волович, Миша Брусиловский, Борис Демидов, Татьяна Егерева, Лев Пузаков, Иван Дубровин.

Сметная стоимость проекта создания скульптуры «Похищение Европы» составляет 9,6 миллиона рублей. Часть денежных средств уже привлечена, ведутся переговоры с бизнесменами и меценатами нашего города. По состоянию на конец марта 2012 года, для окончания всех работ по реализации этого замысла необходимо собрать еще 5 миллионов рублей.

«Возьмите калькулятор, предположите, что внести надо, допустим, 100 рублей. Получается, что для полуторамиллионного города необходимо заинтересовать 50 тысяч горожан, и скульптура несколько столетий будет радовать нас и наших с вами потомков. А что такое 100 рублей для многих жителей Екатеринбурга? Реальная возможность поберечь здоровье и отказаться от пары пачек сигарет или других вредных привычек. Укрепить иммунитет пешей прогулкой по весеннему городу вместо поездки на такси. Каждый из вас, кроме оказания финансовой поддержки, имеет возможность поддержать нас морально. Если вам по душе идея и замысел, но нет возможности сделать пожертвование, не поленитесь, расскажите о проекте в социальных сетях своим друзьям, соседям, знакомым», - призывают авторы проекта. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+