April 3, 2012, 07:19 AM

Неделя французского кино в «Салюте»

Неделя французского кино 10-19 апреля пройдет в муниципальном кинотеатре «Салют» (Толмачева, 12), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Неделя французского кино 12-21 апреля пройдет в муниципальном кинотеатре «Салют» (Толмачева, 12), сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

В рамках проекта будут показаны кинокартины с участием французской киноактрисы Натали Бай.

«Вместе - это слишком» - семейная история, рассказанная режиссером Леа Фазер. В дом Клементины и Себастьена, молодых родителей, увлеченных работой, переезжает Мари-Франс, мать Себастьена. Она узнала, что муж ей изменяет и что скоро у его любовницы будет ребенок. Сломленная, Мари-Франс ведет себя в доме сына, как подросток, переживающий кризис. Она не особенно прислушивается к мнению молодой пары и доставляет немало хлопот.

Картина «Цветок зла» рассказывает о предвыборной кампании, когда гнусный пасквиль стал причиной разлада и ссоры в семье Шарпен-Вассер. Давно забытые события вновь напомнили о себе. Инцест, убийство, предательство - темы, лежащие в основе этого психологического триллера.

Картина «Спасайся, кто может» рассказывает о семейной паре. Дениза оставила мужа, работу и родной город и переехала в деревню. Поль боится уехать из города, страшится одиночества с тех пор, как Дениза ушла от него. Изабель покинула деревню и стала проституткой в городе. Это рассказ о тревогах и стремлениях мужчин и женщин в обществе, которое их разрушает. Детям до 16 лет не рекомендуется.

«Брак втроем» - о сложных взаимоотношениях драматурга и его женщин. Драматург принимает у себя дома исполнителей ролей в постановке своей будущей пьесы. Но присутствие в одном месте его бывшей жены, ее нового любовника и юной ассистентки обещает весьма бурный день. Все смешалось в этот день - и творчество, и бушующие страсти.

Все фильмы демонстрируются на французском языке с русскими субтитрами. Организаторы - Альянс Франсез Екатеринбург, Французский институт, посольство Франции в Российской Федерации, кинотеатр «Салют». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+