April 4, 2012, 06:48 AM

Глобальное культурное наследие оказалось в центре внимания екатеринбургской выставки

Библиотека главы Екатеринбурга 5 апреля презентует информационно-иллюстрированную выставку «Сохраним достояние человечества вместе», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Начало в 12.00.

Библиотека главы Екатеринбурга 5 апреля презентует информационно-иллюстрированную выставку «Сохраним достояние человечества вместе», сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры. Начало в 12.00.

Выставочный проект посвящен 40-летию принятия Конвенции ЮНЕСКО об охране Всемирного культурного и природного наследия.

Наследие - это достояние прошлого, с которым мы живем сегодня и которое передадим будущим поколениям. Глобальный масштаб применения делает идею всемирного наследия исключительной. Объекты всемирного наследия принадлежат людям всего мира независимо от того, на чьей территории они расположены. Список всемирного наследия отражает все богатство и разнообразие культурного и природного достояния Земли.

Выставка дает возможность познакомиться с выдающимися шедеврами человеческого созидательного гения, природными феноменами и объектами исключительной природной красоты, занесенными в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. На открытие приглашены представители Урало-Сибирской ассоциации центров и клубов ЮНЕСКО и главы дипломатических миссий в Екатеринбурге.

На выставке использованы информационные материалы из фондов Библиотеки главы Екатеринбурга, Библиотеки Конгресса США, Центральной городской библиотеки Вены, Австрии, Венгерского культурного центра, консульства КНР в Екатеринбурге и Урало-Сибирской ассоциации центров и клубов ЮНЕСКО.

Во время работы выставки 12 апреля пройдет презентация всемирно известных объектов памятников архитектуры и природы, занесенных в Список всемирного наследия, с участием членов екатеринбургских клубов и школ ЮНЕСКО, представителей международных проектов Библиотеки главы Екатеринбурга (Россия, США, Венгрия, Австрия, Китай). Выставка закончит работу 20 апреля. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+