April 11, 2012, 10:19 AM

Выставка «Пространство книжного знака» открылась в Екатеринбурге

Персональная выставка Олега Яхнина «Пространство книжного знака» открылась в Доме художника (Куйбышева, 97), сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

Персональная выставка Олега Яхнина «Пространство книжного знака» открылась в Доме художника (Куйбышева, 97), сообщили агентству ЕАН организаторы мероприятия.

Олег Яхнин - безусловный и признанный мастер станковой графики. Художник, педагог, куратор столичных графических проектов, эксперт и член жюри многих графических конкурсов.

«Здесь мои корни, отсюда родом мои родители, и со Свердловском у меня связаны самые трепетные детские ощущения», - сказал Олег Яхнин, представляя свою персональную выставку «Пространство книжного знака» в Доме художника.

В экспозиционном «Пространстве книжного знака» находятся книжные иллюстрации и экслибрисы, выполненные в изысканной технике офорта.

Офорт и экслибрис - сочетание очень интересное. От художника требуется профессиональное умение «освоить» при помощи иглы малое пространство и создать в нем лаконичный образ владельца книги. На выставке таких образов 35. И еще 19 работ - это иллюстрации к коллекционному изданию «Славянские мифологические существа», к роману Кена Кизи «Пролетая над гнездом кукушки и к библейским сюжетам «Адам и Ева», «Сусанна и старцы».

Выставка Олега Яхнина работает до 1 мая. Вход бесплатный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+