April 12, 2012, 08:22 AM

Граффити-мюзикл «Стенограффия» покажут в Екатеринбурге

Премьера фильма «Стенограффия» состоится 20 апреля в кинотеатре «Колизей» (Ленина, 43), сообщили агентству ЕАН авторы проекта. Начало в 21.00, вход бесплатный.

Премьера фильма «Стенограффия» состоится 20 апреля в кинотеатре «Колизей» (Ленина, 43), сообщили агентству ЕАН авторы проекта. Начало в 21.00, вход бесплатный.

Граффити-мюзикл «Стенограффия» рассказывает о крупнейшем в России празднике уличного искусства глазами художников и музыкантов. Режиссер и автор сценария - Андрей Крупин.

«Что такое стрит-арт и где его можно повстречать? Само собой на улицах. Ну, если ты, конечно, не зомби, который смотрит только под ноги. Где еще можно разыскать стрит-арт? В музеях современного искусства по всему миру. Кроме разве что России и других стран третьего мира. В отечественных галереях висят в основном шедевры, которые сегодня даром никому не нужны, ну разве что повернутым на великом наследии культурным старперам.

Что в стрит-арте самое главное? Вовлечь, засосать, ввязать зрителя в диалог и помочь ему проснуться, задуматься своей башкой, дать ему возможность почувствовать, что он живой. Стрит-арт и граффити зарождались как протест в отношении господствующей системы ценностей, их распространение и интеграция в современную культуру уже свидетельствуют о том, что человек на подсознательном уровне понимает, что пришло время меняться. В России, как и во всем мире, уличное искусство активно развивается, с каждым годом сознательных работ появляется все больше и больше», - отмечает Андрей Крупин. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+