April 27, 2012, 07:46 AM

В Екатеринбурге презентуют первую книгу об уральской моде

Долгожданная книга о моде столицы Урала будет представлена в рамках выставки «Мода. Тренды. Красота», сообщили агентству ЕАН авторы проекта.

Долгожданная книга о моде столицы Урала будет представлена в рамках выставки «Мода. Тренды. Красота», сообщили агентству ЕАН авторы проекта.

Ее автор - известный дизайнер Наталия Соломеина - лично презентует книгу публике и раскроет секреты ее создания.

В единственной книге об уральской моде рассказывается о начале становления модных стилей Екатеринбурга, о том, как формировалось у горожан умение красиво одеваться, кто задавал тренды и какие проблемы возникали у уральских дизайнеров.

В антологии также упоминаются самые яркие моменты уральских показов. Например, единственный в мире 20-метровый подиум, заполненный водой, по которому в 2004 году босиком прошли модели с новой коллекцией, а также визит легендарных британских дизайнеров Зандры Роудс и Эндрю Логана в 2003 году на екатеринбургское дефиле, которое они назвали «лучшим шоу, что доводилось видеть в России». В книге также рассказывается о показе 2005 года по мотивам произведений Джека Лондона, в котором в качестве декораций были использованы три тонны льда.

Читатели смогут увидеть старейшие фото уральской моды, взятые в частных архивах и государственных фондах, а также снимки самых зажигательных fashion-показов Екатеринбурга.

Презентация книги состоится сегодня, 27 апреля, в 20.00 в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо». Европейско-Азиатские Новости.

Фото: Geometria.ru 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+