May 3, 2012, 07:39 AM

Трамвайная экскурсия «Екатеринбург по-немецки» пройдет в рамках «Ночи музеев-2012»

Специальная трамвайная экскурсия «Екатеринбург по-немецки» пройдет 19 мая в рамках акции «Ночь музеев-2012», сообщили агентству ЕАН в Генеральном консульстве Германии в столице Урала.

Специальная трамвайная экскурсия «Екатеринбург по-немецки» пройдет 19 мая в рамках акции «Ночь музеев-2012», сообщили агентству ЕАН в Генеральном консульстве Германии в столице Урала.

«Проехав по улицам Екатеринбурга на экскурсионном трамвае, Вы узнаете много интересного о немецких страницах истории столицы Урала, а также примечательные факты современности. Знаете ли Вы, что памятник основателям города Вильгельму де Геннину и Василию Татищеву на проспекте Ленина очень похож на памятник Шиллеру и Гете в городе Веймаре? Известно ли Вам, что Центральный стадион является одним из многих зданий, построенных военнопленными немцами? Слышали ли Вы, что немецкий естествоиспытатель Александр фон Гумбольдт основал первую в Екатеринбурге метеостанцию? Это и многое другое о культурных и экономических связях Екатеринбурга и Германии Вы узнаете во время 90-минутной экскурсии по городу», - обещают организаторы.

Участников экскурсии ожидает встреча с историческим персонажем - основателем города Вильгельмом де Генниным, он расскажет о своей жизни в Екатеринбурге в XVIII веке.

Расписание экскурсий в «Ночь музеев» 19 мая: 18.00 (на русском языке), 19.30 (на немецком языке), 21.00 (на русском языке).

Цена билета на экскурсию для взрослых - 350 рублей, льготный билет для школьников, студентов, пенсионеров - 300 рублей. В экскурсионном трамвае только 30 мест - торопитесь приобрести билет. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+