May 18, 2012, 09:21 AM

Около 10 тысяч екатеринбуржцев примут участие в Майской прогулке-2012

В Екатеринбурге 20 мая состоится традиционная 29-я Майская прогулка, сообщили агентству ЕАН в информационно-аналитическом департаменте администрации Екатеринбурга.

В Екатеринбурге 20 мая состоится традиционная 29-я Майская прогулка, сообщили агентству ЕАН в информационно-аналитическом департаменте администрации Екатеринбурга.

Традиционно все желающие прогуляться по окрестностям Екатеринбурга собираются у Дворца игровых видов спорта «Уралочка» (Еремина, 10) с 7.00 до 11.00 и стартуют небольшими организованными группами. Благодаря тому, что в конце 2011 года администрация Екатеринбурга ввела станцию метро «Ботаническая», стало возможным организовывать пешеходные маршруты в Уктусском и Нижнеисетском лесопарках, а также в Парке лесоводов России. В этом году организаторы предлагают участникам следующие пешеходные дистанции - 18, 32, 42 и 50 километров.

Спортивно-туристский клуб Екатеринбурга вот уже более пяти лет специально для безопасного участия велосипедистов подготавливает отдельную трассу. В этом году старт и финиш велопробега перенесен на территорию муниципального ФОКа Кировского района. Открытый старт состоится с 8.00 до 11.00 на дистанции в 30 и 60 километров. Такой порядок организован для того, чтобы избежать скученности на старте.

Финиш для пешеходов организован в Уральском федеральном университете в 21.00, велосипедисты финишируют в это же время у ФОКа Кировского района.

Ожидается, что в этом году в майской прогулке примут участие около 10 тысяч человек, их них 7 тысяч на пешеходных дистанциях и 3 тысячи в велопробеге.

На всех контрольных пунктах муниципальные власти провели антиклещевую обработку. Всех участников прогулки на остановках будет ждать вода, а на финише - пряники, баранки и горячий чай.

Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+