May 21, 2012, 03:30 AM

В Екатеринбурге пройдут встречи с французским писателем и издателем

В Екатеринбурге 23 мая пройдут встречи с Филиппом Форестом и Сесиль Дефо, сообщили агентству ЕАН в «Альянс Франсез Екатеринбург».

Филипп Форест является выпускником института политических исследований Парижа, доктором филологических наук, преподавателем, автором многочисленных статей о литературе и истории авангардных течений.

Филипп Форест родился в 1962 году в Париже. Он работал преподавателем во многих университетах Англии (Гериот-Ватт, Сент-Андрус, Кембридж, Лондон), в настоящее время Филипп преподает литературу в университете города Нант. Будучи специалистом в области литературы, он сотрудничает с известными литературными журналами («Арагон и сюрреализм», «Соллерс» и журнал «Тель Кель»), которым посвятил множество своих исследований, он также выступает в роли критика для журнала «Арт Пресс» и со-редактора «Нувель Ревю Франсез».

Филипп Форест является автором многих литературных очерков и эссе, на темы современного романа, произведений Джеймса Джойса и Кэндзабуро Оэ, японской литературы, которые были опубликованы издательством Сесиль Дефо. Он также сотрудничал с издательским домом Галлимар: «Вечный ребенок», «Всю ночь», «Саринагара», «Новая Любовь» и «Век облаков». Филипп Форест был неоднократно премирован за свои работы во Франции (Prix Fémina du Premier Roman, Prix Décembre), в Италии (Prix Grinzane Cavour) и в Японии (Prix Konishi), его произведения переведены на десятки языков.

Издательский дом Сесиль Дефо был основан в 2004 году во французском городе Нанте. В этом издательстве печатаются не только признанные авторы (философы: Пол Валадье, Марсель Конш; романисты Филипп Форест, Филипп Сольерс, поэты: Жан-Клод Пенсон), но и открываются новые имена, которые впоследствии становятся классикой современной мировой литературы - японский писатель Кэндзабуро Оэ, лауреат Нобелевской премии в области литературы в 1994 года.

В 10.30 в УрФУ (Ленина, 51, аудитория 314) пройдет встреча с Филиппом Форестом и Сесиль Дефо на французском языке. Вход в здание университета - при предъявлении студенческого билета или паспорта.

В 16.00 в редакции журнала «Урал» (Малышева, 24) пройдет встреча с Сесиль Дефо на тему «Книгоиздание во Франции: тенденции и актуальные проблемы» с переводом на русский язык. Вход свободный.

В 18.00 в Новой Белинке (Белинского, 15, французский зал) состоится творческая встреча с Филиппом Форестом. Чтение и комментирование автором своих текстов. С переводом на русский язык. Вход свободный.

Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+