May 30, 2012, 07:34 AM

Четыре свердловских театра получили губернаторские гранты

Свердловская филармония, Театр драмы, Музкомедия и «Коляда-театр» получили гранты губернатора Свердловской области по 5 миллионов рублей каждый.

Свердловская филармония, Театр драмы, Музкомедия и «Коляда-театр» получили гранты губернатора Свердловской области по 5 миллионов рублей каждый, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе регионального министерства культуры и туризма.

Первой грант получила Свердловская государственная академическая филармония на реализацию проекта «Гастрольная деятельность симфонических коллективов». По 5 миллионов рублей получили и Свердловский государственный театр музыкальной комедии, и Свердловский государственный театр драмы на создание новых постановок - музыкальной драмы по мотивам романа Михаила Булгакова «Белая гвардия» и данс-спектакля «В свете луны».

Накануне, 29 мая, денежная сумма в размере 5 миллионов рублей была перечислена «Коляда-театру» на реализацию проекта «Фестивальная и гастрольная деятельность Некоммерческого партнерства «Коляда-театр» в десятом юбилейном сезоне».

В ближайшее время гранты губернатора будут предоставлены Екатеринбургскому государственному академическому театру оперы и балета на создание оперы М.П.Мусоргского «Борис Годунов» и драматическому театру «Волхонка» на реализацию проекта «Драматический театр «Волхонка»: четверть века для жителей Среднего Урала». С остальными грантополучателями также ведется работа. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+