June 9, 2012, 05:06 AM

Свердловские битломаны отметят 70-летие Пола Маккартни фестивалем

Фестиваль «The Beatles On The Border-4» пройдет в Екатеринбурге 17 июня-7 июля в честь 70-летия сэра Пола Маккартни, сообщили агентству ЕАН в «Уральском Битлз-клубе».

Фестиваль «The Beatles On The Border-4» пройдет в Екатеринбурге 17 июня-7 июля в честь 70-летия сэра Пола Маккартни, сообщили агентству ЕАН в «Уральском Битлз-клубе».

17 июня фестиваль откроется выставкой «Лавка битловских редкостей» (постеры, книги, посвященные Полу Маккартни, и редкие виниловые пластинки из коллекций уральских битломанов: самое полное собрание Пола Маккартни на виниле в Екатеринбурге). Также в этот день свердловчане смогут увидеть фильм-концерт «Битловские посиделки». Мероприятия пройдут в Свердловской областной научной универсальной библиотеке имени В.Г.Белинского (Белинского, 15). Начало в 16.00.

На 18 июня запланированы забег «Будь здоров, Sir PAUL!» на 7000 метров в честь семи десятилетий Пола Маккартни от клуба бега «Урал-100», а также концерт группы «Apple» и сборной команды уральских музыкантов в Битловском дворике у памятника Битлз (Горького, 8). Начало в 18.00.

24 июня откроется международная выставка «Beatles Art» (живопись, графика, постеры художников, вдохновленных творчеством Битлз) в Белинке (Белинского, 15). Начало в 16.00.

7 июля празднования завершатся гала-концертом «Let It Beatles!». К участию приглашены ведущие кавер-группы Урала (Екатеринбург, Челябинск, Пермь) «Театр Уральского Битлз Клуба» (сборная лучших кавер-музыкантов Екатеринбурга). Мероприятие состоится в Битловском дворике у памятника Биттлз. Начало в 18.00. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+