July 13, 2012, 04:47 AM

Авторских кукол представят екатеринбуржцам

В багетной мастерской «Поле» Екатеринбургского музея изобразительных искусств (Воеводина, 5) 14 июля открывается выставка авторской куклы «Летние сны», Презентация намечена на 17.00.

В багетной мастерской «Поле» Екатеринбургского музея изобразительных искусств (Воеводина, 5) 14 июля открывается выставка авторской куклы «Летние сны», Презентация намечена на 17.00.

В художественном салоне сложилась добрая традиция - проведение выставок екатеринбургских художников-кукольников. Третий по счету «кукольный» проект называется «Летние сны». В пространстве салона поселятся обитатели мира грез: добрые звери, русалки, муми-тролли, сказочные барышни, танцовщицы и музыканты, Голый Король, хорьки-пилоты из книг Ричарда Баха и многие другие.

Екатерина Махно, идейный вдохновитель и участница выставки: «Во сне мы проживаем другую жизнь, параллельную. Во снах к нам приходят идеи и озарения, в них мы возвращаемся в детство, к дорогим сердцу событиям, вещам и игрушкам. Летние сны - самые яркие и сказочные. В них мы мечтаем, растем, летаем. Куклы тоже живут своей особенной, тайной для нас жизнью. Они как гости из снов. Куклы - наши мечты, наши эмоции... Мишки и зайки - самые лучшие и преданные друзья, они хранители наших самых сокровенных детских секретов и мечтаний, они всегда были рядом, когда нужна была компания для игры, когда не с кем было поговорить, когда было страшно или грустно, они охраняли наш сон…».

Ориентируясь лишь на полет собственной фантазии, для создания кукол мастера используют самые разные техники и материалы, ведь сны - материя изменчивая и текучая. В выставке участвуют: Екатерина Махно, Оксана Кондюрова, Ирина Старкова, Вера Кузнецова, Анастасия Мигалатий, Анна Зверева, Натали Князева, Ольга Казанцева, Наталья Доманцевич, Ольга Щерстнева. Выставка продлится до 4 августа, понравившиеся работы можно будет приобрести. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+