July 23, 2012, 10:07 AM

Николай Коляда ищет деньги своим студентам

Николай Коляда призывает свердловчан оказать помощь студентам своего нового курса Театрального института, сообщает в блоге известный драматург.

Николай Коляда призывает свердловчан оказать помощь студентам своего нового курса Театрального института, сообщает в блоге известный драматург.

«Дорогие друзья! В этом году в Екатеринбургском государственном театральном институте я набрал курс, 25 человек, по специальности «Актер театра драмы и кино». 9 мест на курсе - бюджетные, остальные - платные. Оплата обучения за год в институте на человека составляет 75 тысяч рублей.

9 человек из студентов могут оплачивать обучение, а 7 человек из принятых на курс - из малообеспеченных, малоимущих, неполных семей из городов Уральского региона. Люди талантливые, но платить за обучение они никак не могут», - отмечает он.

Сейчас Николай Коляда обращается в различные фонды и организации с просьбой помочь оплатить обучение данным студентам, хотя бы частично, любую сумму.

«Не знаю, что из этого получится, но до 1 сентября нужно внести оплату за первый семестр - 37 500 рублей на человека, всего - 262 500 рублей.
Кроме всего, всем «платникам» не предоставляется общежитие, а стало быть, иногородним нужно искать жилье, чем я сейчас и занимаюсь. Можно просто принести деньги в кассу театра - Тургенева, дом 20. Обещаю, что деньги пойдут только на обучение данных студентов», - резюмирует он. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+