September 19, 2012, 06:26 AM

Расходы на программу «Развитие культуры в Свердловской области» сокращаются

Расходы на областную целевую программу «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы будут сокращены.

Как стало известно ЕАН, расходы на областную целевую программу «Развитие культуры в Свердловской области» на 2011-2015 годы будут сокращены. Соответствующее постановление подписал глава областного правительства Денис Паслер.

Общий объем средств на программу срезан с 6,88 миллиарда рублей до 6,67 миллиарда.

Напомним, кошелек программы, помимо средств бюджета Свердловской области, формируется за счет средств, привлеченных из федерального и местных бюджетов, а также внебюджетных источников. При этом основная часть сторонних денег по замыслу правительства должна идти на возрождение Верхотурья.

К общему сокращению привело снижение доли именно привлеченных средств, с 42,3 процента до 40,5 процента о общего финансового веса программы. Так областной бюджет свои расходы сохранит - 3,97 миллиарда рублей. Выполнят свои обязательства в размере 556 миллионов и федералы. А вот муниципальные образования и бизнес свой вклад в общую культурную копилку региона снизят до 179 миллионов и 1,96 миллиарда рублей соответственно.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+