October 30, 2012, 04:10 AM

Последний показ «золотомасочного» спектакля «Без вины виноватые» пройдет на сцене Свердловской драмы

Спектакль «Без вины виноватые» Екатеринбургского театра юного зрителя 7 ноября будет представлен на сцене Театра драмы (Октябрьская площадь, 2), сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры. Начало в 18.30.

Спектакль «Без вины виноватые» Екатеринбургского театра юного зрителя 7 ноября будет представлен на сцене Театра драмы (Октябрьская площадь, 2), сообщили агентству ЕАН в учреждении культуры. Начало в 18.30.

Таким образом, екатеринбургские зрители получат  уникальную и единственную возможность до конца 2012 года увидеть спектакль, удостоенный премии «Браво!» в номинации «Лучший спектакль».

«Без вины виноватые» - комедия в 2-х действиях. Известная провинциальная актриса Елена Кручинина приезжает в город, где семнадцать лет назад она пережила крушение любви, потеряла сына и сама чуть не умерла от болезни и тоски. Спасение Кручинина нашла в театре, став незаурядной и обожаемой зрителями актрисой. В городе юности её ждёт не только успех у публики, но и встреча с прошлым, сладостная горечь воспоминаний и обретение сына, которого она считала погибшим.

Магия этой пьесы Островского кроется не в мелодраматичном сюжете. Великий драматург высказывает свой взгляд на искусство актера и его судьбу - страстно, тонко и глубоко. Это театральная история, рассказанная на высоком градусе чувства, где едва различимы границы между сценой и жизнью, где соединяется несоединимое, где незримое становится зримым, где жизнь полноценна, если она высвечена театром.

В спектакле заняты: народный артист России Владимир Нестеров: заслуженная артистка России Светлана Замараева; артисты Марина Егошина, Марина Гапченко, Сергей Тиморин, Борис Зырянов, Илья Скворцов, Валентин Смирнов, Елена Стражникова, Вячеслав Отставных, Дарья Большакова, Ольга Медведева.

Заслуженная артистка России Светлана Замараева за роль Кручининой удостоена Премий «Золотая Маска», «Браво!» и Фестиваля «Ново-Сибирский транзит». Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+