October 31, 2012, 09:40 AM

Квинтет деревянных духовых инструментов оркестра ВМС США даст благотворительные концерты в Екатеринбурге

Квинтет духовых инструментов оркестра Военно-морских сил США в Европе 5-7 ноября даст ряд концертов в столице Урала, сообщили агентству ЕАН в Генеральном консульстве США в Екатеринбурге.

Квинтет духовых инструментов оркестра Военно-морских сил США в Европе 5-7 ноября даст ряд концертов в столице Урала, сообщили агентству ЕАН в Генеральном консульстве США в Екатеринбурге.

Любители музыки знакомы с оркестром ВМС США в Европе (дислоцируется в Неаполе). Он приезжал в Екатеринбург в 2010 году по приглашению Генерального консульства США и был очень тепло принят уральской публикой. Квинтет деревянных духовых инструментов оркестра выступает в Екатеринбурге впервые.

В составе ансамбля классический для духового квинтета состав инструментов: флейта, гобой, кларнет, валторна и фагот. Репертуар квинтета разнообразен: от классики до популярных мелодий из бродвейских мюзиклов, от оперных арий до итальянских народных песен.  Каждое выступление квинтета проходит от имени командующего ВМС США в Европе и Африке. 

5 ноября музыканты начнут свое выступление в Екатеринбурге с благотворительного концерта в Областном госпитале ветеранов войн (Соболева, 25). Концерты музыкальных коллективов военных оркестров США в госпитале стали традицией, которую консульство поддерживает в течение последних нескольких лет.  Начало в 14.30.

5 ноября квинтет деревянных духовых инструментов оркестра ВМС США в Европе откроет Осенний сейшн Восьмого международного фестиваля World music «Изумрудный город» на Новой сцене Свердловской музкомедии.  С гостями выступит одна из самых популярных групп Екатеринбурга - лауреат европейских музыкальных фестивалей группа «Изумруд». Начало в 19.00.

Программа выступлений квинтета включает также благотворительный концерт для ветеранов и людей с ограниченными возможностями в Концертном зале «Юность» и выступление в музыкальной школе N1 в Каменске-Уральском. 6 ноября. Вход свободный.

7 ноября квинтет будет играть для дипломатов и гостей Генерального консульства США на приеме, во время прямой видеотрансляции подведения итогов выборов президента Соединенных Штатов Америки.

Завершится концертная программа квинтета 7 ноября мастер-классом и концертом в Уральском музыкальном колледже при Уральской государственной консерватории имени М.П.Мусоргского (Антона Валека, 25). Мастер-класс - в 17.00, концерт в 18.30. Вход свободный. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+