November 1, 2012, 09:00 AM

Дмитрий Коган вновь сыграет в Екатеринбурге на пяти уникальных скрипках

Скрипач Дмитрий Коган 10 и 12 ноября даст концерты в Свердловской филармонии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Скрипач Дмитрий Коган 10 и 12 ноября даст концерты в Свердловской филармонии, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Напомним, что 10 ноября в рамках российского тура Дмитрий Коган даст концерт в большом зале Свердловской филармонии. В руках знаменитого российского скрипача прозвучат пять скрипок работы великих мастеров: Амати, Гварнери, Страдивари, Гваданини, Вильома.

12 ноября в Камерном зале Свердловской филармонии состоится благотворительный вечер с участием Дмитрия Когана. Маэстро лично представит неповторимые инструменты, доставленные в Россию из разных концов света.

Главная цель вечера - сбор средств на приобретение английского рожка - инструмента, необходимого для Уральского молодежного симфонического оркестра. Музыканты УМСО также примут участие в мероприятии.

Стоит отметить, что благотворительные концерты с участием знаменитого скрипача в Екатеринбурге становятся хорошей традицией. Дмитрий Коган уже давал подобные концерты в столице Урала. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+