November 6, 2012, 05:58 AM

«Малые архитектурные формы» оценят жители Екатеринбурга

Выставка конкурса «Малые архитектурные формы» в восьмой раз открылась в Музее истории Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Выставка конкурса «Малые архитектурные формы» в восьмой раз открылась в Музее истории Екатеринбурга, сообщили агентству ЕАН в пресс-службе учреждения культуры.

Традиционно в нем принимают участие архитекторы, дизайнеры, специалисты архитектурных и дизайнерских бюро, а также студенты соответствующих специальностей.

Номинаций в конкурсе, как и прежде, две: «Современное искусство» и «Выставка достижений». Последняя посвящена выставке Экспо 2020 и призвана отразить выдающиеся достижения и оригинальные особенности, связанные с прошлым, настоящим и будущим столицы Урала, причем это могут быть как факты реальной истории, так и разнообразные прогнозы развития города. Кроме того, в рамках номинации конкурсанты могут пофантазировать на тему городского фольклора и мифологии, как это сделал один из участников, представивший работу «Тень архитектора». Работа отсылает к легенде о неизвестном создателе усадьбы Растогуевых-Харитоновых.

Работы, представленные во второй номинации «Современное искусство», должны отражать тенденции развития актуального искусства, выраженные в малых архитектурных формах.

Выставка конкурсных работ будет работать в Музее истории до 25 ноября. Награждение победителей запланировано на 6 декабря. Европейско-Азиатские Новости.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+